Лечение и отдых в санаториях КавМинВод

Документы для санатория: где делать, какие нужны

Многие профилактории требуют специальный перечень документации при поступлении пациента. Оздоравливающий курс бывает продолжением специализированного или стационарного лечения и требует особого подхода к оформлению необходимых бумаг. Что потребуется в первую очередь – список необходимых документов для взрослых и детей:

  1. Паспорт, идентификационный код, свидетельство о рождении ребенка.
  2. Направление в санаторно-курортное учреждение.
  3. Оформление справки «070/у», в которой отмечается профиль (кардиологический, неврологический или другой) с подробным указанием хронических болезней.
  4. Заполнение санаторно-курортного листа, где подается полный диагноз, период пребывания и желательный сезон года для лечения.
  5. Если в дальнейшем планируется подтверждение группы инвалидности, следует иметь оригинал документа о пройденном курсе лечебных мероприятий в условиях стационара.
  6. Справка о прививках для детей, информация о различных обследованиях, которые назначались доктором.

В некоторых случаях требуется запись в медицинской карте или на отдельном бланке о том, что получение оздоровительных процедур не противопоказано. Это является обязательным моментом при наличии сердечно-сосудистых и других серьезных заболеваний, а также преклонного возраста человека.

Последовательность сбора документации

Порядок оформления указывается медработниками направляющего заведения, и, как правило, предоставляется удобный перечень-подсказка важных бумаг. Правильная очередность сбора документов:

  • Посещение врача-терапевта или педиатра для определения направленности санаторного лечения, получение листа 070/у (076/у) и 072.
  • Консультирование узкопрофильных специалистов, которые устанавливают состояние больного, оговаривают с ним предпочтительные физиопроцедуры.
  • Прохождение кардиограммы, анализов крови, мочи, флюорографии и других исследований, результаты которых вписываются в сопроводительную карту.
  • Завершающий момент – возвращение к терапевту или педиатру, который проводят окончательную подготовку.

Надлежит помнить о том, что данные анализов и сами бумаги имеют срок годности 2 месяца, поэтому не стоит надолго откладывать запланированную поездку.

На resort-kmv.ru Вы легко найдете тот санаторий, который подходит именно Вам, а наши специалисты с удовольствием проконсультируют по всем интересующим Вас вопросам!