Лечение и отдых в санаториях КавМинВод

На сколько дней ехать в санаторий?

Современные люди хотят не просто отлично отдохнуть, а совместить релакс с оздоровительным эффектом.

Для того, чтобы получить максимальный положительный результат, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций.

Ведь любое лечение хорошо в меру, иначе можно получить обратный эффект. По приезду в санаторий вы пройдете обследование, и вам назначат процедуры согласно специфике заболевания и особенностям организма.

После начала прохождения курса всегда наблюдается временное ухудшение состояния здоровья, которое носит название «бальнеологической реакцией». Это свидетельствует о том, что организм адаптируется к новым раздражителям. В первые дни пребывания может также наблюдаться ухудшение состояния здоровья, это связанно с акклиматизацией организма.

Курс лечения в санатории обычно длится от 10 дней до 21 дней и за это время нужно не только привести организм в порядок, но и отдохнуть всей душой. На период лечения, нужно забыть обо всех проблемах, чтобы получить максимум удовольствия.

Чтобы максимально использовать лечебные свойства природных ресурсов, необходимо ехать в оздоровительное заведение не меньше чем на две недели (14 дней). Идеальный период пребывания – 21 день, но работа, домашние проблемы не позволяют так надолго забыть о внешнем мире. Заезжать лучше в пятницу, чтобы перед выходными успеть проконсультироваться со специалистом, а также, чтобы в течение 2-х выходных дней адаптироваться к новым условиям.

А если вы едите с детьми, то выбирайте продолжительность пребывания с учетом возраста детей. Если это детки от 0, то необходимо ехать на длительное время, так как детям требуется больше времени на акклиматизацию.

В некоторых здравницах существуют программы на 5-7 дней. Но основная их цель не оздоровление, а улучшение внешнего вида (похудение, решение проблем с кожей). Все что можно сделать за такой период – это немного отдохнуть и расслабиться.