Лечение и отдых в санаториях КавМинВод

Где получить санаторно-курортную карту и для чего она нужна?

Для получения в санатории профильного лечения потребуется оформить санаторно-курортную карту. Ее можно получить у врача-терапевта, заполнив бланк формы No072/у, утвержденной Министерством Здравоохранения РФ от 14.06.2011 года.

В ней будет указана информация об основной болезни и сопутствующих заболеваниях, а также результаты обследований и отметки о состоянии здоровья человека на текущий момент. В процессе оформления карты можно будет выявить существуют ли противопоказания для лечения в санатории.

Важно! Санаторно-курортная карта действительна 2 месяца.

Какие анализы необходимо сдать для получения карты?

Для того чтобы начать оформление карты, необходимо прийти на прием к врачу, который назначит необходимые анализы и консультации узкопрофильных врачей.

Важно! В некоторых бесплатных больницах могут попросить предоставить санаторно-курортную путевку.

Важно! Для оформления карты на ребенка, следует обращаться к врачу-педиатру. Также необходимо будет предоставить справку об отсутствии контактов с инфекционными больным.

Для заполнения санаторно-курортной карты необходимо пройти следующие обследования:

  • Сдать общий анализ мочи и крови;
  • Пройти врача-гинеколога (для женщин);
  • Сделать электрокардиограмму сердца; Пройти флюорографию;
  • Соскоб на энтеробиоз (для детей);

Важно! Некоторые санатории предоставляют услугу оформления санаторно-курортной карты непосредственно на месте по приезду в санаторий. Но обычно это занимает от 3 до 5 дней, в течении которых пациенту не будут оказаны лечебные процедуры. Если было принято решение оформить карту в санатории, то при бронировании путевки необходимо уточнять у менеджера, какие из санаториев предоставляют эту услугу.

получение санаторно-курортной карты