Лечение и отдых в санаториях КавМинВод

II открытый фестиваль популярных киножанров «Хрустальный источник» пройдет в Ессентуках.

С 20 по 27 июля 2019 года город-курорт Ессентуки снова станет местом проведения второго кинофестиваля «Хрустальный источник».

Летом прошлого года фестиваль уже посетило более 70 000 зрителей, среди которых были не только жители Ставропольского края, но и гости из других городов. Первый кинофестиваль стал особым событием и дал начало развитию культурного направления на КМВ, а также завоевал расположение и внимание взрослой и юной аудитории.

Поэтому в этом году, 20 июля Эвклид Кюрдзидис, российский актер театра и кино, заслуженный артист России и основатель «Хрустального источника», откроет новый киносезон в Ессентукском кинотеатре «Дружба».

На кинофестивале будут показаны избранные отечественные картины, покорившие не одно поколение, а также конкурсные и ретроспективные фильмы. Зрители получат возможность встретиться с многими известными советскими и российскими актерами кино и театра, а также посетить летние площадки «Кино под Кавказским небом».

Фестиваль «Хрустальный источник» обещают посетить около 100 отечественных звезд, среди которых будут Александр Балуев, Лариса Гузеева, Ирина Муравьева, Леонид Якубович и многие другие.

А также, впервые на КМВ! Почетным гостем на кинофестивале станет актер мирового масштаба, известный по фильмам «Невезучие», «Укол зонтиком», «Высокий блондин в черном ботинке», «Папаши» - Пьер Ришар. Он посетит церемонию открытия и вместе с российскими актёрами пройдет по красной дороже, а после открытия фестиваля, актером будет представлен знакомый многим фильм «Игрушка».

Также в рамках второго кинофестиваля состоится открытие «Аллеи Звёзд» и закладка «звёздных» плит в городе Ессентуки. За исключительный вклад в мировую и отечественную историю кинематографа, будут установлены плиты:

  • Катрин Денёв;
  • Пьеру Ришару;
  • Вере Холодной;
  • Алисе Фрейндлих;
  • Светлане Немоляевой
  • и Ирине Муравьёвой.

Отдыхающие в санаториях Ессентуков также смогут посетить мероприятия кинофестиваля, большинство из которых будут бесплатные. Гости курорта получат возможность насладиться не только изумительными видами, чистейшим горным воздухом и целебным нарзаном, но и культурно разнообразить свой отдых. А также по достоинству оценить кавказский колорит, изысканную кухню и посетить известные исторические места.

Кинофестиваль «Хрустальный источник» станет отличным поводом посетить санатории Ессентуков в июле этого года. Вы сможете совместить заботу о здоровье с культурным отдыхом и получите море положительных эмоций!

кинофестиваль хрустальный источник

Все подробности и детали проведения фестиваля уточняйте у наших менеджеров и по бесплатному телефону 8 (800) 77-513-77.

Алёна Ходина
Я очень старалась чтобы информация была полезна Вам.
Оцените полноту информации, вы нашили ответ на свой вопрос?
С уважением и заботой о Вашем отдыхе,
Специалист по подбору санаториев КавМинВод для отдыха и лечения.
Уже 2013 лет помогает людям делать правильный выбор.
Прямой в Ессентуках 8 928 344-58-58 c 9:00 до 19:00